» » Вечер памяти Ю.Ю. Носенко

Вечер памяти Ю.Ю. Носенко

17 июня в Красногвардейском краеведческом музее состоялся вечер памяти, посвящённый 85-летию со дня рождения Юрия Юрьевича Носенко – Почётного гражданина Красногвардейского района, Почётного гражданина Боливии, Чрезвычайного и Полномочного посла РФ в отставке. В уютном зале собрались почётные гости, его добрые друзья, те кто знали его при жизни.

В начале встречи поговорили о его военном детстве, проследили путь дипломатической карьеры от простого стажёра до Чрезвычайного и Полномочного посла РФ. Юрия Юрьевича отличали высокий профессионализм и ответственное отношение к избранному делу.

Своими воспоминаниями об этом человеке поделились: В.Г. Коцарев -заместитель главы администрации Красногвардейского района, руководитель аппарата; Н.А. Бровченко - Почётный гражданин Красногвардейского района; О.Г. Валуйских - главный редактор районной газеты «Знамя труда»; Е.А. Рубцова - врач Красногвардейской ЦРБ. Все они отзывались о земляке как о человеке неординарном, талантливом, безмерно любящим свою большую и малую Родину. На протяжении всей встречи звучали музыкальные номера народного хора «Бирюч» (рук. А.П. Набивачев).

К этому дню в выставочном зале открылась выставка, посвящённая увлечению Ю. Ю. Носенко – резьбе по дереву. Все желающие смогли насладиться его творчеством.

Вечер памяти Ю.Ю. Носенко