» » Лагерь в музее

Лагерь в музее

В июне Красногвардейский краеведческий музей радушно встречал своих юных посетителей- отдыхающих летних оздоровительных лагерей школ района.

В залах музея для них был организован квест, в ходе которого ребята угадывали голоса лесных обитателей, знакомились с уникальными старинными предметами и их значением для наших предков, узнавали имена выдающихся земляков, разгадывали смысл пословиц.

На открытой площадке все дружно играли в подвижные народные игры, водили хоровод и разучивали считалки.

В гончарной мастерской познали свойства глины и пробовали сами лепить посуду на гончарном круге.

На мастер-классе по изготовлению игрушки из ткани с интересом мастерили куклу-хороводницу и забрали поделку с собой.

Особенно, ребятам понравилось путешествие в село Весёлое, где они узнали историю заселения этого края, побывали на экскурсии в Веселовском музее, а на Крещенском роднике любовались красотой природы, отдыхали и попили воды из Святого источника.

Лагерь в музее