» » Четвертый специальный грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив
2022

19 августа стартовал прием заявок на четвертый специальный грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив, на проведение которого дополнительно выделен 1 млрд рублей.

Проекты, представляемые на конкурс — образовательные, культурные и просветительские, которые будут реализовываться по всей стране, а также в Донбассе и на освобождаемых территориях. Они должны соответствовать тематическим направлениям: «Герои Донбасса – Герои России», «Своих не бросаем», «Гордимся», «Мы вместе», «Новые возможности», «Культурный код».

Прием заявок продлится с 19 августа до 12 сентября 2022 года, подать свои творческие проекты можно через информационную систему сайта фондкультурныхинициатив.рф. Победителей, согласно положению, планируется определить не позднее 31 октября 2022 года. Сроки реализации проектов – с 19 августа 2022 года до 31 декабря 2023 года, таким образом, продолжительность проектов победителей может составить до 16 месяцев.

Претендовать на поддержку могут некоммерческие организации, в том числе муниципальные (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий, муниципальных казенных учреждений), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели.