» » День рождения музея

День рождения музея

7 октября в Красногвардейском краеведческом музее было многолюдно. Здесь собрались друзья, коллеги, дарители, чтобы вместе отпраздновать день рождения музея. Вначале вспомнили историю создания учреждения. Затем гости познакомились с основными видами музейной деятельности, узнали о достижениях сотрудников. Вот уже несколько лет в нашем музее живёт добрая традиция – чествовать своих дарителей, благодаря которым фонды пополняются постоянно. Щедрыми дарителями за 2021-2022 годы стали: Хмелькова Марина Ильинична, Беда Людмила Михайловна, Решетняков Анатолий Андреевич, Еламков Константин Александрович, Горбатовская Татьяна Ивановна, Кравцова Алла Григорьевна, Богунова Валентина Ивановна, Ушатова Марина Михайловна, Куликова Мария Алексеевна, Удовиченко Анатолий Иванович, Краскова Татьяна Ивановна, Свечникова Наталья Ивановна, Лисавцова Ольга Сергеевна, Горовой Евгений Васильевич, Харитонов Владимир Иванович, Лихолетова Людмила Владимировна. В ходе мероприятия звучали патриотичные музыкальные номера в исполнении Людмилы Бережной, Ирины Сартаковой и вокального ансамбля учащихся 9б класса Бирюченской общеобразовательной школы (руководитель М.И. Хмелькова). В благодарность дарителям были вручены дипломы. Все подаренные предметы гости увидели на выставке «Музей. Даритель. Экспонат».

День рождения музея