» » Всероссийская Неделя детской и юношеской книги в музее

Всероссийская Неделя детской и юношеской книги в музее

Традиция проведения «книжкиных именин» в нашей стране берёт своё начало с 1943 года по инициативе писателя Льва Кассиля в Москве в Колонном зале Дома Союзов. В рамках Недели детской и юношеской книги в краеведческом музее состоялась встреча школьных библиотекарей с Владимиром Калуцким - членом Союза писателей России, Почётным жителем г. Бирюча.

Вначале встречи руководитель районного объединения школьных библиотекарей Ирина Медкова обозначила важность таких встреч для популяризации чтения среди молодёжи. Работник школьной библиотеки ОГБОУ «Бирюченская СОШ» Екатерина Колтакова представила вниманию присутствующих презентацию «Библиотека и музей: модель культурного взаимодействия». Никого не оставило равнодушным выступление Ирины Ивченко (МБОУ «Веселовская СОШ»), которая прочла произведение «Пуль не хватило» из авторского сборника Владимира Устиновича.

Мероприятие прошло в формате диалога, в дружественной и творческой обстановке.

#ККМ #МУЗЕЙ_БИРЮЧ #В_МУЗЕЙ_ПО_ПУШКЕ