» » Межрегиональная научная конференция "ПЕДАГОГИ И НАСТАВНИКИ: ВЕРНОСТЬ ПРИЗВАНИЮ"

Межрегиональная научная конференция "ПЕДАГОГИ И НАСТАВНИКИ: ВЕРНОСТЬ ПРИЗВАНИЮ"

«Педагоги и наставники: верность призванию» - под таким названием состоялась межрегиональная научная конференция в Красногвардейском краеведческом музее, которая была посвящена Году педагога и наставника.

В зале музея собрались почётные гости, сотрудники музеев Белгородской и Воронежской областей, учителя и педагоги дополнительного образования. Среди слушателей – молодёжь, выпускники Бирюченской средней общеобразовательной школы, избравшие профессии в сфере педагогической деятельности.

Вначале встречи с приветственным словом ко всем собравшимся обратилась Наталья Таранова - заместитель главы администрации Красногвардейского района, руководитель аппарата.

О проблемах и опыте современного педагога свои исследования представили: Людмила Костева - педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества»; Галина Кулюпина - преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Бирюча; Наталья Михайлова - преподаватель музыкально-теоретических дисциплин МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Бирюча.

Об учителях новаторах своего времени рассказали: Ольга Гузеева - заведующая Музеем истории села Белый Колодезь филиала МКУ «Вейделевский краеведческий музей»; Сергей Шуваев - научный сотрудник БУК ВО «Острогожский историко-художественный музей им. И.Н. Крамского»; Марина Липская - научный сотрудник МКУК «Валуйский историко-художественный музей»; Наталья Иващенко – член Союза журналистов России, главный хранитель музейных фондов МКУК «Валуйский историко-художественный музей»; Татьяна Симонова - специалист по обеспечению сохранности объектов культурного наследия МБУК «Чернянский районный краеведческий музей»; Дмитрий Денисенко – научный сотрудник МКУ «Вейделеский краеведческий музей»; Светлана Воронцова – научный сотрудник по экспозиционно – выставочной работе МКК В.Ф. Раевского МБУК «Губкинский краеведческий музей».

О том, как отражена история просвещения Белгородчины в музейном собрании Белгородского государственного историко-краеведческого музея представила в видеовыступлении Заведующая отделом учёта и хранения фондов Ирина Овчинникова.

По итогам научной встречи выступающим были вручены сертификаты из рук директора музея Галины Ямпольской.

Межрегиональная научная конференция "ПЕДАГОГИ И НАСТАВНИКИ: ВЕРНОСТЬ ПРИЗВАНИЮ"