» » Презентация сборника «Культура однодворцев Бирюченского края»

Презентация сборника «Культура однодворцев Бирюченского края»

В рамках музейного проекта «Создание Клуба хранителей культуры однодворцев Бирюченского края» в Красногвардейском краеведческом музее состоялась презентация сборника «Культура однодворцев Бирюченского края», что является логическим завершением годовой работы клуба. В книге собраны научные статьи носителей и хранителей народной культуры.

На мероприятии присутствовали студенты Бирючанского техникума, которые узнали об однодворцах нашего края, познакомились с их обрядами и традициями. Приняли участие в свадебном обряде повивания, поиграли в настольное лото «Историзмы», с помощью словаря диалектов перевели предложения на современный лад. В ходе мероприятия гости ознакомились с содержанием сборника и его оформлением.

Презентация сборника  «Культура однодворцев Бирюченского края»