» » Торжественное открытие выставочного проекта "Талант сквозь время и пространство"

31 октября 2017 года в Красногвардейском краеведческом музее начал работу передвижной выставочный проект Белгородского государственного историко-краеведческого музея «Талант сквозь время и пространство», посвященный выдающимся деятелям в сфере музыки, театра, кино, литературы, изобразительного искусства - уроженцам Белгородчины. Данный проект стал победителем конкурса «Народная экспертиза» в номинации «Лучшая проектная идея – 2016» в рубрике «Культура». На выставке также представлены материалы о выдающихся деятелях культуры и искусства Красногвардейского района. О Борисе Михайловиче Пупынине - члене Союза художников России. Борис Михайлович работал в жанре портрета, пейзажа, натюрморта, графики, в технике миниатюрной скульптуры – медальерного искусства. Посетители смогут увидеть также работы Владислава Владиславовича Ежевского – художника, графика, преподавателя живописи. Владислав Владиславович считается последним русским портретистом начала ХХ века. В сфере литературы представлены материалы о Владимире Устиновиче Калуцком – писателе, журналисте, члене Союза писателей России. В рамках работы выставки создана мастерская художника, где посетители смогут проявить свои творческие способности. Сегодня в этой мастерской работали учащиеся класса изобразительного искусства Красногвардейской детской школы искусств под руководством Малыгиной В. Л.