» » Театрализованное представление "Зимняя сказка"

Театрализованное представление "Зимняя сказка"

Самый любимый и ожидаемый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В залах Красногвардейского краеведческого музея для учащихся младших классов прошли новогодние мероприятия. В начале праздника ребят встречала бабушка Маланья.  Вместе с ней они отправились в гости к Василисе Премудрой. В русской избе гостей встречала хозяюшка с хлебом и солью. Ребята узнали, о правилах гостеприимства в старину, познакомились с русской печкой и её ролью в жизни русских людей. Кот Мурлыка, показавшийся из-за печи, увлёк ребят в мир старинных загадок и сказок. А с появлением Деда Мороза начались игры, стихи и хоровод возле ёлки. В конце праздника ребята отведали пирожки из печки и приняли от Деда Мороза сладкие подарки.