» » Открытие выставки авторской художественной куклы "Как прекрасен этот мир"

Открытие выставки авторской художественной куклы "Как прекрасен этот мир"

Под таким названием 6 апреля 2018 года в выставочном зале Красногвардейского краеведческого музея была открыта выставка авторской художественной и народной куклы мастеров города Острогожска и Воронежа. В экспозиции   представлены куклы из глины, дерева, фарфора, папье-маше, тряпичные, вязаные куклы и многое другое. На мероприятии присутствовали организаторы выставки - мастер художественной куклы, член Творческого союза художников России, член Международного Объединения Авторов кукол Наталья Викторовна Рублевская и мастер   художественной куклы Юрий Васильевич Рублевский. Наталья Викторовна занимается портретной куклой, а также воспроизводит и делает объёмными героев с классических полотен. Её куклы побывали на многих конкурсах, выставках не только в Воронежской и Белгородской областях, но и на Международном кукольном салоне в Москве. Здесь также можно увидеть работы члена Творческого союза художников России, Союза дизайнеров Москвы С. А. Устьяновой; народных мастеров Воронежской области, членов Творческого союза художников России Н. А. Миньковой и Т. Е. Вязовой; членов Творческого союза художников России О. А. Боевой и Н. В.Скрипниковой; Н. А. Щербаковой, В. В. Молочной и др.

В качестве подарка мастерам в исполнении Юраковой Лилии учащейся 4 В класса МБОУ «СОШ г. Бирюча» прозвучало стихотворение «Фея».