» » Символы нашей государственности

Символы нашей государственности

«Россия – священная наша держава, Россия любимая наша страна…»  Именно с этих строк начинается гимн Российской Федерации. И именно они передают всю глубину любви народа к своей стране.

Россия… Многовековая история, войны, революции и восстания, великие открытия и путешествия, первый полёт в космос. Наша страна прошла долгий и интересный путь, она всегда была и остаётся великой мировой державой. И мы, ее жители, должны делать все, что в наших силах, чтобы сохранить и приумножить её могущество для будущих поколений.

12 июня - День России, праздник, который появился в календаре менее тридцати лет назад.

С 5 июня 2018 г. по 30 июня 2018 г. в Красногвардейском краеведческом музее проходит мини-выставка «Символы нашей государственности», которая предназначена для того, чтобы жители нашего района, а в особенности подрастающее поколение, узнали об истории этого праздника и поняли, почему он стал так важен для нашей страны и её жителей.

В трёх разделах выставки представлены государственные символы Российской Федерации, Белгородской области и Красногвардейского района. Посетители могут узнать, как на протяжении времени формировались и исторически складывались их отличительные знаки: флаг, герб и гимн.