«Когда мы едины - мы непобедимы!»
«Когда мы едины - мы непобедимы!»
«Когда мы едины - мы непобедимы!». Именно под таким девизом прошли мероприятия в преддверии празднования Дня народного единства в Красногвардейском краеведческом музее, на котором учащиеся 5 "б" и 7 "в" классов школы города Бирюча и 3 "а" класса Засосенской средней школы узнали историю возникновения этого праздника, кто и когда выступил его учредителем. Ребятам был продемонстрирован исторический фильм «Минин и Пожарский»
Музейный урок
Музейный урок "Человек украшает землю"
24 октября в краеведческом музее учащимся 4г класса (классный руководитель М. Г. Кожухова) общеобразовательной школы города Бирюча в ходе музейного урока было рассказано о замечательном земляке М. П. Яценко, который внёс огромный вклад в растениеводство Бирюченского края. Ребята узнали биографию и яркие страницы его жизни. Рассказ сопровождался показом фотографий и документов из фонда музея.
Обзорная экскурсия по экспозиции музея.
Обзорная экскурсия по экспозиции музея.
24 октября Красногвардейский краеведческий музей посетили гости из Новооскольского района. Учащиеся младших классов Старобезгинской школы познакомились с экспозицией музея, в ходе которой узнали историю заселения Бирюченского края, особенности его природы и животного мира. Особое внимание ребят привлекли образцы дворянской мебели XIX века и музыкальный инструмент клавикорд.
309920 г. Бирюч, Соборная пл., д.18.

Другие ресурсы