» Материалы за 24.10.2019
«Когда мы едины - мы непобедимы!»
«Когда мы едины - мы непобедимы!»
«Когда мы едины - мы непобедимы!». Именно под таким девизом прошли мероприятия в преддверии празднования Дня народного единства в Красногвардейском краеведческом музее, на котором учащиеся 5 "б" и 7 "в" классов школы города Бирюча и 3 "а" класса Засосенской средней школы узнали историю возникновения этого праздника, кто и когда выступил его учредителем. Ребятам был продемонстрирован исторический фильм «Минин и Пожарский»
Обзорная экскурсия по экспозиции музея.
Обзорная экскурсия по экспозиции музея.
24 октября Красногвардейский краеведческий музей посетили гости из Новооскольского района. Учащиеся младших классов Старобезгинской школы познакомились с экспозицией музея, в ходе которой узнали историю заселения Бирюченского края, особенности его природы и животного мира. Особое внимание ребят привлекли образцы дворянской мебели XIX века и музыкальный инструмент клавикорд.