» Материалы за 03.12.2021
Выездная экскурсия в рамках проекта «Пушкинская карта»
Выездная экскурсия в рамках проекта «Пушкинская карта»
1 декабря в рамках программы «Пушкинская карта» сотрудники краеведческого музея организовали для студентов ОГАПОУ «Бирючанский техникум» выездную экскурсию в с. Нижняя Покровка. По ходу движения автобуса экскурсовод рассказывал о памятниках архитектуры, достопримечательностях города и района, ребята знакомились с прошлым и настоящим Усёрдской стороны. В музее народной культуры села Нижняя Покровка ребят радушно встретил
Обзорная экскурсия по залам музея
Обзорная экскурсия по залам музея
В начале декабря Красногвардейский краеведческий музей посетили учащиеся МБОУ «Валуянская ООШ», ребята совершили путешествие по залам музея, тем самым познакомились с природой, историей и культурой своего родного края. В выставочном зале они с интересом рассматривали экспонаты, посвящённые выдающимся землякам художнику - акварелисту М.А. Малафееву и фольклористу М.А. Щербинину, так же прониклись иконописным творчеством жительницы с.