» Материалы за 21.01.2022
Исторический экскурс «Когда-то здесь была война» в рамках программы «Пушкинская карта»
Исторический экскурс «Когда-то здесь была война» в рамках
В рамках программы «Пушкинская карта» для студентов ОГАПОУ «Бирючанский техникум» состоялся исторический экскурс «Когда-то здесь была война», в ходе которого студенты приобщились к истории Красногвардейского района в годы Великой Отечественной войны. Узнали об установленном здесь оккупационном режиме, прокламациях и злодеяниях фашистов. С неподдельным интересом просмотрели видеозаписи с воспоминаниями
Музейный урок
Музейный урок "Жили-были дед да баба"
21 января учащиеся начальных классов Засосенской общеобразовательной школы побывали на музейном уроке «Жили-были дед да баба», в ходе которого познакомились с особенностями русского крестьянского жилища, его внутренним убранством и некоторыми предметами быта. Вместе задорно разыграли русскую народную сказку «Курочка Ряба» и примерили на себя традиционный костюм Бирюченского края.