» » » Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг.

Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Красногвардейский краеведческий музей» располагается в здании общей площадью 405 кв. м., экспозиционная площадь – 180 кв.м. Здание оборудовано системами водо-, тепло-, энергоснабжения и канализации; оснащено телефонной связью и выходом в информационно-коммуникационную сеть Интернет.

Здание музея оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и системой оповещения об эвакуации людей во время пожара, обслуживается охранной организацией.

На здании музея имеются вывески с указанием наименования учреждения на русском языке и режима работы.

Перед входом в здание для беспрепятственного въезда инвалидов на кресло-колясках оборудован пандус.

В состав помещений учреждения входят: четыре экспозиционных зала, один выставочный зал, служебные помещения, санузел. Все помещения оснащены огнетушителями.

Уборка помещений учреждения производится каждый рабочий день.

Учреждение осуществляет деятельность по оказанию услуг граждан всех возрастов, в том числе детям дошкольного возраста. Возле входа в музей расположен информационный стенд, содержащий информацию о структуре учреждения, порядке и условиях оказания музейных услуг; перечень оказываемых услуг; тарифы на услуги, в том числе для льготных категорий посетителей, а также нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения. На информационном столе размещены памятки и другой печатный материал, а также имеется книга отзывов в постоянном доступе для посетителей.

В музее созданы комфортные условия для посетителей, способствующие процессу качественного предоставления услуг.

Для проведения мероприятий и музейных уроков музей оснащен видео и музыкальной аппаратурой. В музее имеется мультимедийное оборудование. Все имеющееся оборудование, аппаратура и приборы отвечают требованиям стандартов, технических условий, других нормативных документов и обеспечивают надлежащее качество предоставляемых услуг соответствующих видов. Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии, систематически проверяются. В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности музея функционирует официальный сайт http://muzeybiruch.ru/, а также можно отправить сообщение на электронную почту muzeibiryuch@mail.ru

Музей располагает необходимым числом специалистов в соответствии со штатным расписанием. Специалисты имеют соответствующую профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимым для выполнения возложенных на них обязанностей. У специалистов каждой категории имеются должностные инструкции. Все работники аттестованы в установленном порядке.