» » Вечер памяти "Б. М. Пупынин- настоящий художник, огромный талант"

Вечер памяти "Б. М. Пупынин- настоящий художник, огромный талант"

17 сентября в Красногвардейском краеведческом музее состоялся вечер памяти замечательному земляку, Заслуженному художнику России – Борису Михайловичу Пупынину, который оставил значимый след в изобразительном искусстве Белгородчины и России. 16 сентября 2020 года ему исполнилось бы 70 лет.

Приглашённые на эту встречу учащиеся 5 «Г» класса Бирюченской школы узнали биографию талантливого земляка, познакомились с его творчеством. Борис Пупынин – пейзажист, портретист, медальер.

Член Союза писателей России и Белогорья, Почётный гражданин г. Бирюча Владимир Устинович Калуцкий, знавший нашего талантливого земляка при жизни, поделился своими яркими воспоминаниями о нём. В исполнении воспитанников Красногвардейской детской школы искусств Хасанова Елисея (руководитель О. Д. Чувилина) и Чувакина Артёма (руководитель В. И. Лавриненко) прозвучали музыкальные произведения на баяне и фортепиано. Затем гости были приглашены в выставочный зал, где познакомились с творческими работами нашего выдающегося художника, подаренные когда-то самим автором Красногвардейскому музею.