» » Межрегиональная конференция "Великая Отечественная война в памяти потомков победителей"
2020

Жигулина Елена Николаевна - научный сотрудник МБУК «Алексеевский краеведческий музей».

Тема выступления «События, факты периода оккупации Алексеевского края».

doklad-alekseevskiy-kraevedcheskiy-muzey2.docx.doc [1,82 Mb] (cкачиваний: 7)

Колтакова Екатерина Дмитриевна- заведующий библиотекой ОГБОУ «Бирюченская средняя общеобразовательная школа».

Тема выступления «Память жива: оккупация Красногвардейского района (1942-1943гг.)» Видеопрезентация.

Иващенко Наталья Петровна –главный хранитель музейных предметов МКУК «Валуйский историко-художественный музей», Член Союза журналистов России.

Тема выступления «Из жизни одного солдата».

soobschenie-dlya-konferencii-ivaschenko-n.p.2.doc [1,94 Mb] (cкачиваний: 2)

Банченко Дарья - обучающаяся МБУ ДО «Дом детского творчества» (Руководитель Костева Людмила Александровна).

Тема выступления «Я их помню, я ими горжусь».

rabota-banchenko-dari2.doc [4,93 Mb] (cкачиваний: 2)

Костева Дарья Алексеевна - студентка 4 курса БелГУ, факультета иностранных языков.

Тема выступления «Мои предки- моя гордость».

rabota-kostevoy-dari-alekseevny.doc [4,39 Mb] (cкачиваний: 3)

Ерыгина Татьяна Александровна -  заведующая Ливенским филиалом МБУК «Красногвардейский краеведческий музей».

Тема выступления «Судьбы, опаленные войной. Черных Григорий Иванович».

Александрова Анна Сергеевна - младший научный сотрудник по учету фондов МБУК «Красногвардейский краеведческий музей».

Тема выступления «Детство, опаленное войной» (о ребёнке войны, уроженке с. Малиново, Красногвардейского района Сигаревой Анастасии Ивановне).

soobschenie.doc [1,33 Mb] (cкачиваний: 1)

Скрипник Наталья Николаевна – младший научный сотрудник МБУК «Красногвардейский краеведческий музей».

Тема выступления «Вспоминаем наших ветеранов -  Г. Ф. Бортников».

soobschenie-skripnik.doc [1,1 Mb] (cкачиваний: 2)

Тельной Алексей Алексеевич - старший научный сотрудник отдела истории ГБУК «Белгородский государственный историко-краеведческий музей».

Тема выступления «О Героях Советского Союза – белгородцах на страницах печати военного времени».

o-geroyah-na-stranicah-pechati-2.doc [44 Kb] (cкачиваний: 0)

Пилипенко Алексей Анатольевич - ученый секретарь КУК ВО «Острогожский историко-художественный музей им. И.Н. Крамского».

Тема выступления «305-я стрелковая дивизия в боях на Белгородской земле в январе-феврале 1943 года».

Медкова Ирина Павловна - заведующая школьной библиотекой МБОУ «Засосенская СОШ».

Тема «Формирование исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны на современном этапе».

statya.doc [1,06 Mb] (cкачиваний: 0)

Костева Людмила Александровна -  педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества».

Тема выступления «Воспитаем будущее сегодня».

rabota-pedagoga-kostevoy-l.a2.doc [36,5 Kb] (cкачиваний: 1)