» » Всероссийская акция #ЗояГерой

Всероссийская акция #ЗояГерой

#ЗояГерой
27 января Красногвардейский краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции #ЗояГерой.
Учащиеся 5 класса Засосенской общеобразовательной школы узнали о судьбе и подвиге Зои Космодемьянской, который она совершила 80 лет назад. Это советская отважная девушка в 1941 –м году ушла в диверсионную школу и стала участницей партизанских диверсий, нанося огромный ущерб врагу.

Всероссийская акция #ЗояГерой

Арестованную партизанку немцы зверски казнили, но до последней секунды своей жизни она призывала верить в Победу так, как верила сама. 16 февраля 1942 года Зое Анатольевне Космодемьянской было посмертно присвоено звание Герой Советского Союза – первой в годы войны. И смело можно сказать, что её образ стал знаменем, с которым советский солдат дошёл до Берлина.