» » День в календаре

День в календаре

3 марта - Всемирный день дикой природы. Это прекрасная возможность обратить внимание на многообразие и красоту дикой фауны и флоры Красногвардейского района. В зале природы краеведческого музея представлены некоторые виды животных, обитающих в наших лесах и лугах: кабан, косуля европейская, заяц-русак, куница, куропатки, ворона и сойка. Так же внимание привлекает коллекция бабочек, которые встречаются повсеместно.

В растительном плане Красногвардейский район представляет собой островную лесостепь, в экспозиции можно увидеть спилы лиственных деревьев: берёза, ольха, ясень, дуб черешчатый. На стенде представлены исчезающие виды лесных растений: пролеска сибирская, ландыш, копеечник крупноцветковый, брандушка разноцветная, прострел раскрытый, ковыль перистый. Кроме того, этот День напоминает нам о необходимости оберегать и преумножать природу родного края.

Познакомится с геологическим прошлым и особенностями природы Красногвардейского района вы сможете, посетив экспозицию зала природы краеведческого музея.

День в календаре

Похожие публикации: