» » Круглый стол в рамках проекта "«Восстановление родовой памяти потомков служилых людей (однодворцев) на территории Бирюченского края» на базе Казацкой СОШ

21 апреля в рамках проекта «Восстановление родовой памяти потомков служилых людей (однодворцев) на территории Бирюченского края» на базе МБОУ «Казацкая СОШ» состоялось заседание круглого стола. В начале встречи перед учащимися выступила директор Красногвардейского краеведческого музея Г. А. Ямпольская. Она наглядно и содержательно рассказала об истории заселения Бирюченского края. Присутствующие узнали о значении строительства Белгородской оборонительной черты, о городе-крепости Усёрд и служилых людях, заселивших нашу территорию в XVI-XVII вв. Затем вниманию присутствующих учащиеся общеобразовательных школ представили свои родословные: Денисова Ангелина учащаяся 7 класса МБОУ «Казацкая СОШ» (руководитель Т. В. Чертова), Сидельникова Дарья и Рубанова Алина - учащиеся Марьевской ООШ (руководители И. И. Найдёнова и Г. Н. Алейникова). Со своей яркой родословной познакомили учащиеся 10 класса Ильинский Никита (руководитель Л. А. Ильинская) и Черняков Антон (руководитель Н. П. Чернякова) из Стрелецкой общеобразовательной школы. Учащаяся 6 класса Малобыковской ООШ Шаталова Алина (руководитель Н. А. Григораш) познакомила с интересной историей своего рода. В конце встречи всем участникам за исследовательский труд были вручены сертификаты.