» » Акция "Ночь музеев"

Акция "Ночь музеев"

15 мая в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев -2021» в Веселовском филиале МБУК «Красногвардейский краеведческий музей» прошел мастер – класс по изготовлению оберегов из ниток. Изготовить оберег своими руками это  лучший способ обрести свой защитный талисман. Славянские обережные браслеты из ниток считались одним из самых сильных талисманов. Сплести его  можно простой косичкой, и сложным узором, при этом очень важно было  использовать натуральные нити. Когда оберег был готов, то всегда всплывал вопрос, как правильно его носить. Если для вас важнее волевые качества или логическое мышление, лучше надеть его на правую руку, а если вы собираетесь заняться творческим делом или настроены на дружеское общение – то на левую.

Акция "Ночь музеев"