» » Акция "Ночь музеев"

Акция "Ночь музеев"

В рамках акции «Ночь музеев» в Красногвардейском краеведческом музее состоялась интерактивная программа, посвящённая Году науки и технологий.  Участниками стали учащиеся 6в класса Бирюченской средней школы (кл. руководитель Н. Н. Решетнякова), а также жители и гости города.

В ходе программы ребятам было рассказано об учёных-земляках, их достижениях и открытиях. С неподдельным интересом они играли в игру «Создай свою лабораторию», тем самым познакомились с лабораторным оснащением, инвентарём и средствах безопасности.

В научной комнате юные исследователи – учащиеся старших классов Бирюченской школы (А. Моргуляк, Е. Литвиненко, А. Черноусова) рассказали о микроскопах, их разновидностях и принципе работы. Всем желающим была представлена уникальная возможность в них заглянуть.  По окончании встречи ребята в игровой форме были посвящены в учёные и с удовольствием сфотографировались в импровизированной лаборатории.

Акция "Ночь музеев"