» » Круглый стол в рамках проекта "Восстановление родовой памяти потомков служилых людей (однодворцев) на территории Бирюченского края» на базе МБОУ "Большебыковская СОШ"

26 апреля в рамках районного проекта «Восстановление родовой памяти потомков служилых людей (однодворцев) на территории Бирюченского края» состоялось заключительное заседание круглого стола на базе МБОУ «Большебыковская СОШ». В первой части встречи со своим научным рассказом об истории заселения Бирюченского края выступила директор Красногвардейского краеведческого музея Г. А. Ямпольская. Во второй части, учащиеся общеобразовательных школ представили свои родословные. Из Большебыковской СОШ выступили учащиеся Рымшина Анастасия (руководители Н.А. Белозерских, Т.И. Косинова) и Давыдова Анастасия (руководитель А.И.Давыдов). Своими родословными из Утянской ООШ поделились Бекетова Татьяна (руководитель Е.В. Болотнова) и самый юный участник Бурминов Виталий (руководитель З.П. Бурминова). Почётным гостем круглого стола стал Иконников Николай Петрович, уроженец села Большебыково, краевед. Он ярко представил своё родословное древо и рассказал об архивных документах, к которым могут обратиться желающие исследовать свою родословную. В конце встречи всем участникам за исследовательский труд были вручены сертификаты.