» » День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. В Русской православной церкви это день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. И конечно главным символом этого праздника является ромашка.

В рамках этого события в краеведческом музее для 1-го и 2-го отряда школьного лагеря МБОУ «Засосенская СОШ» состоялся мастер-класс по изготовлению этого замечательного цветка. В ходе встречи ребята услышали удивительную историю жизни Петра и Февронии, посмотрели видеофильм и отгадывали загадки. С особым интересом и увлечением сами изготовили ромашки из бумаги. А в выставочном зале посмотрели выставку, посвящённую этому дню, на которой представлены семейные фотографии и свадебная атрибутика разных лет.