» » Открытие выставки «Возрождение из пепла. М.В. Шидловский»

Открытие выставки «Возрождение из пепла. М.В. Шидловский»

1 сентября 2021 года в стенах Красногвардейского краеведческого музея состоялось торжественное открытие передвижной интерактивной выставки «Возрождение из пепла. М.В. Шидловский».

В стенах музея собрались почётные гости, добрые друзья и партнёры, гости из Белгородской и Воронежской областей, а также молодое поколение – учащиеся 9 «Б» класса Бирюченской общеобразовательной школы и все те, кто не равнодушен к истории своей малой Родины.

Гвардии-подполковник в отставке, ветеран Дальней Авиации, председатель Совета ВРОО «Союз ветеранов Дальней авиации» г. Воронежа и Воронежской области - Александр Алексеевич Стрельцов подчеркнул важность и актуальность данного проекта. Слова благодарности были адресованы большой команде, проделавшей огромную работу. Александр Алексеевич вручил памятные медали «Михаил Владимирович Шидловский» главе администрации Красногвардейского района И.Н. Бровченко и директору Красногвардейского краеведческого музея Г.А. Ямпольской, а также передал на хранение мемориальную доску с изображением М.В. Шидловского и фотографии о восхождении на г.Эльбрус ветеранов Дальней авиации.

С ответным словом выступил глава администрации Красногвардейского района - Игорь Николаевич Бровченко. Среди приглашённых гостей был и майор запаса военно-воздушных сил СССР – Виктор Васильевич Пьянов. В своей жизни он приложил не мало усилий для осуществления своей детской мечты – стать лётчиком. Находясь на заслуженном отдыхе Виктор Васильевич занимается спортом, некоторыми видами борьбы, а также моделированием планеров и самолётов, а на досуге пишет патриотичные стихи. Виктор Васильевич с гордостью прочитал одно из них. Особенную торжественность нашему мероприятию придали работники ЦКР «Юбилейный» - Диденко Евгений и Зюба Вадим, которые исполнили музыкальные номера.

После церемонии открытия все присутствующие посетили передвижную интерактивную выставку, особенностью которой стала возможность воспользоваться технологией дополненной реальности.

Открытие выставки «Возрождение из пепла. М.В. Шидловский»