» » Презентация сборника стихов Аллы Кравцовой

Презентация сборника стихов Аллы Кравцовой

24 сентября в Красногвардейском краеведческом музее состоялась презентация сборника стихов «Родное» Аллы Кравцовой. На творческую встречу собрались её земляки, коллеги, друзья и молодое поколение. Сборник стихов, с символичным названием «Родное», издан в 2021 году в Московском издательстве «Перо». Это собрание стихов разных лет, посвящённое детским воспоминаниям о войне, красоте родного края, чувству любви; а также стихотворения о любимой школе и очерк-память об учителях – ветеранах Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия автор книги, демонстрируя фотографии из семейного альбома, рассказала о своём военном детстве, поделилась яркими воспоминаниями о годах учёбы в школе, поведала о том при каких обстоятельствах на свет появилось первое произведение.

От имени коллег выступила Варвара Ивановна Шатова. Она высказалась, что высоко ценит не только творчество сослуживицы, но и уважает за высокие личные качества.

Учащиеся 8 Б класса Бирюченской школы подготовили творческие подарки для поэтессы, прочитав её произведения. Музыкальным украшением стали песни в исполнении народного хора «Бирюч» (рук. А. Набивачев). Состоявшееся мероприятие стало для всех настоящим вечером воспоминаний, очередной возможностью соприкоснуться с прекрасным.

Презентация сборника стихов Аллы Кравцовой