» » Акция "Ночь музеев"

Акция "Ночь музеев"

19 мая в рамках проведения акции «Ночь музеев» Красногвардейский краеведческий музей радушно встречал своих посетителей. Программа мероприятия была посвящена Году экологии и столетию Великой Октябрьской социалистической революции. В зале природы ребята стали участниками игры «Следопыт» и угадывали звуки природы. В «Павильоне погоды» можно было узнать об истории Бирюченской метеостанции, дата постройки которой 1912 год. К 105-летию этого события был приурочен мастер-класс по изготовлению флюгера. В другой части музея был организован показ фильма о революционере, создателе партии большевиков В. И. Ленине. Здесь также можно было узнать о некоторых особенностях тайной переписки, которую использовал Ленин в своей революционной деятельности. Все желающие стали участниками эксперимента тайной переписки, написав послания симпатическими чернилами. Затем ребят увлёк ритуал загадывания желания. Выполнив определённые действия, написанные желания были спрятаны и запечатаны в специальную для этого бутылку до следующего года. В заключение гости посетили персональную выставку акварели художника М. А. Малофеева «Времена года» и отправились на чаепитие, где насладились ароматным чаем с конфетами.