» » Акция #Первый_Мой_Учитель

Акция #Первый_Мой_Учитель

В жизни каждого человека учитель вызывает светлые воспоминания, связанные с детством и юностью. Присоединяясь к акции в рамках Года педагога и наставника, старший научный сотрудник Лихолетова Ирина Егоровна рассказывает о своём учителе:

Приходько Нелля Евгеньевна – Заслуженный учитель школы РСФСР, учитель географии Красногвардейской средней школы, классный руководитель 11 «А» класса (выпуск 1990 г.).
В 1962 году после окончания Воронежского государственного педагогического института начала трудовую деятельность учителем биологии Верхнепокровской средней школы. С 1965 года она работала учителем географии в Красногвардейской средней школе. За достигнутые результаты в обучении и воспитании школьников награждена знаком «Победитель социалистического соревнования 1980 года», знаком «Отличник народного просвещения», в 1985 году ей присвоено почётное звание «Заслуженный учитель школы РСФСР».
В 2019 году Приходько Нелле Евгеньевне присвоено звание «Почётный гражданин городского поселения «Город Бирюч». Ученики с уважением и теплом вспоминают её, как замечательного учителя и мудрого наставника.
Уважаемая Нелля Евгеньевна, поздравляем Вас с наступающим праздником - Днём учителя! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, тепла, заботы и искренней любви Ваших учеников!

Акция #Первый_Мой_Учитель

Фотография. Н. Е. Приходько с учениками 11«А» класса, 1990 г.

Фотография. Н. Е. Приходько с выпускниками 11«Б» класса, 1990 г

Акция #Первый_Мой_Учитель
Фотография. Н. Е. Приходько с выпускниками. Красногвардейская средняя школа, 1997 г. Из фондов МБУК «ККМ»