» » Приказ коменданта Уразовского сельскохозяйственного управления германского командования о нормах сдачи сельскохозяйственной продукции с садов и огородов (колхозных и частных).
2020

«Приказ №11 от 23 сентября1942 г.

по Уразовскому сельхозуправлению. Довожу до сведения старост, колхозников и служащих, что: С колхозных садов и огородов сдать продукции через заготконтору 80 процентов от всей снимаемой площади. С садов, принадлежащим колхозникам, рабочим и служащим, по 50 кг яблок с каждого корня, дающего урожай. С огородов колхозников, рабочих и служащих сдать продукции:

1. Картофеля -20 процентов с га.
  2. Капусты -40 -//-         -//-
  3. Помидор -20 -//-         -//-
  4. Луку -25 -//-         -//-
  5. Моркови -20 -//-         -//-