» » День государственного флага России

День государственного флага России

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Эта дата сплачивает нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. В этот день мы особое внимание уделяем «национальному триколору», так как это  символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

Три цвета флага, ставшего национальным, получили официальное толкование. Красный цвет означал "державность", синий - цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый - цвет свободы и независимости.

Русский народ сохраняет верность своему Отечеству, что позволяет с гордостью нести наш государственный флаг! Поздравляем всех с Днём государственного флага Российской Федерации! Желаем вам процветания и всех благ!