» » » Выездная экскурсия «Изюмская оборонительная черта. Город-крепость Полатов»

Выездная экскурсия «Изюмская оборонительная черта. Город-крепость Полатов»

Паспорт туристического маршрута

Название туристического маршрута: Выездной экскурсионный маршрут «Изюмская оборонительная черта. Город-крепость Полатов»

Наименование и контакты разработчика и организатора маршрута: Разработчик: МБУК «Красногвардейский краеведческий музей», тел. 8(47247)3-16-06; E-mail:

kgmuzei@yandex.ru

Организатор: МБУК «Красногвардейский краеведческий музей», тел. 8(47247)3-16-06; E-mail:

kgmuzei@yandex.ru

Район пролегания маршрута: территории Коломыцевского и Ливенского сельских поселений Красногвардейского района

Общая продолжительность маршрута: 2 часа

График движения:

Маршрут

1.

Выезд из г. Бирюч

2.

c. Засосна,  Филькино, Ливенка; х. Апухтин,   Евсеев

Объекты показа:

Свято-Троицкий храм; Храм Святого Апостола Иоанна Богослова;  Атаманов яр (природно-исторический объект);

курган эпохи Скифов, вал; Памятный камень погибшим итальянцам, памятная доска, Ливенский музей, место расположения крепости Ливенск; бывшая усадьба Литошенко

3.

Возвращение в г. Бирюч

Стоимость экскурсионного обслуживания на одного человека: 100 рублей,

Количество экскурсантов: группа не менее 10 человек - не более 30 человек.